30.09.2014
Выход новых версий систем Этлас 5.5
Компания Этлас-Софт объявляет о выпуске новых версий систем электронного документооборота и управления бизнес-процессами Этлас 5.5 и системы электронного архива Этлас 5.5.
Новые версии систем содержат множество нововведений и улучшений, наиболее заметными из них являются:
- Добавлена блокировка от одновременного редактирования карточек документа.
- Добавлена возможность запроса доступа к недоступным из-за отсутствия прав документам у архивариуса.
- Добавлены системные поля карточки: дата последней версии и количество приложений.
- Добавлены действия отправки документов в дочерний процесс из основного процесса с приостановкой его выполнения.
- Добавлена возможность указания в качестве исполнителя задания группы пользователей. Задание закрепляется за первым пользователем, взявшим задание в работу.
- Добавлена возможность указания обязательного возврата переданного задания после его исполнения.
- Добавлены новые действия в процессах документооборота: запрос комментария, согласования, новой версии документа, выполнения поручения.
- Добавлена возможность запуска документа в процесс/рассылку непосредственно из его карточки в момент его создания.
- Добавлена возможность пропустить узел в маршруте по условию, описанному в специальном скрипте.
- Реализован просмотр входящих заданий наборами фиксированного размера.
- Добавлена возможность установки статуса критичности для определенных действий бизнес-процесса. Отмечаются красным цветом в списке действий и в списке входящих заданий.
- Добавлена возможность прямого ответа на пользовательское уведомление.
- Добавлена возможность остановки экспорта и импорта групп папок и документов.
- Добавлены новые варианты авторазмещения по дате, а также одновременное использование структурирования по параметрам как до, так и после группировки по датам.
- Добавлена возможность использования в масках автоименования и автонумерации значений карточки родительской номенклатуры.
- Добавлен редактор временных интервалов для описания сроков исполнения и хранения для различных видов документов.
- Добавлена инициализация срока хранения и срока исполнения на основе значений из редактора временных интервалов.
- Добавлены грифы для ЭЦП, действия «Утвердить» и «Согласовать».
- Добавлено системное поле, по которому принимается решение об автоматическом перемещении документов по сроку хранения в архив.
- Добавлена возможность использования дополнительных ключей в редакторе масок, например, строковое преобразование числовых значений, взятие первого символа и т.д.
- Добавлены горячие клавиши на сохранениерегистрацию и выход из карточки документа.
- Снят запрет на изменение порядка системных полей карточки документов.
- Добавлено ведение версионности маршрутов, модифицируемых в редакторе маршрутов.
- Добавлена возможность распечатки листа рассылки документа.
- Добавлен новый тип нередактируемых вычисляемых полей. Значение таких полей не хранятся, а вычисляются
- заданными Lua-скриптами в момент открытия карточки документа или построения отчета.
- Добавлена возможность использования вычисляемого с помощью Lua-скрипта столбца в генерируемом отчете.
- Веб клиент обновлен и использует последнюю версию Twitter Bootstrap 3-го поколения.
- Сервер системы Этлас под Linux адаптирован под 64-битную архитектуру amd64.
- В толстом клиенте добавлены аргументы командной строки «goto-document-by-name» (переход к документу с заданным названием),»goto-folder-by-name» (переход к папке с заданным названием).
- Обновлены механизмы резервного копирования данных системы — процедура резервного копирования теперь требует существенно меньше ресурсов, добавлена поддержка контрольных сумм в формате sha256sum.
- Оптимизирован поиск по содержимому документов.
- Оптимизированы низкоуровневые алгоритмы обработки данных платформы Этлас (ускорен XML-парсер).
- Существенно оптимизирована скорость работы дерева документов (права).
- Оптимизирован пользовательский интерфейс в списках входящих и исходящих задач (новые меню).
- Добавлены новые возможности в модуль автораспознавания атрибутов документов (в том числе — остановка по требованию).
- Установочный скрипт сервера под ОС Linux: добавлена опция командной строки «—database-password».
- Теперь возможна полностью автоматизированная установка сервера под ОС Linux.
Новый релиз нацелен на то, чтобы сделать работу с системой еще проще и эффективнее. Мы надеемся, что все наши пользователи в очередной раз смогут по достоинству оценить неизменное качество и удобство наших решений, и откроют для себя все многообразие новых возможностей с системами Этлас 5-го поколения.
Другие новости
ООО «МедГуру» внедрило систему электронного документооборота «Этлас»
Новости
31.01.2025
ООО «Радиационная техника» внедряет систему электронного документооборота «ЭТЛАС» версии 7.1
Новости
16.12.2024
ООО «СКТВ Плюс» начало использование электронной очереди «ЭТЛАС»
Новости
04.12.2024
«Петербургская Недвижимость» начала работу в электронном архиве Этлас
Новости
30.11.2017
ООО «Племенная птицефабрика Лебяжье» организовала хранение документов в Архиве «Этлас»
Новости
13.02.2018
Электронный документооборот введён в ООО «ГазПурИнвест-Тюмень», входящем в ПАО «Газпром»
Новости
30.01.2023
С наступающим 2011 Новым Годом!
Новости
30.12.2010
Читать блог