Все новости

Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области создает электронный архив документов на платформе ЭТЛАС

В конце 2012 года в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области остро встал вопрос о создании единого архива рабочей документации. Связано это в первую очередь с постоянно растущим количеством входящей документации и все более сложным процессом поиска нужных документов. Для оптимизации работы с документами руководство приняло решение автоматизировать процесс хранения и доступа ко всем документам департамента с помощью создания адаптированного электронного архива. Основными критериями выбора системы были высокая производительность, максимально быстрое разворачивание системы на территории заказчика, простота использования и обучения. Так как одним из основных принципов работы компании Этлас-Софт является создание максимально «понятного» программного обеспечения с сохранением необходимого функционала, то руководство департамента остановила свой выбор на системе ЭТЛАС. Всего за несколько дней специалисты департамента при минимальном содействии специалистов Этлас-Софт развернули систему и начали формирование архива.

Для быстрого заведения документов в систему используется модуль поточного сканирования документов, который позволяет существенно увеличить скорость регистрации документов в системе.

Также для обеспечения максимально надежной эксплуатации архива было принято решение установки сервера контроля за функционированием системы, который позволяет автоматизировать и упростить администрирование системы. В его функции входит: слежение за дисковым пространством на сервере, контроль над функционированием серверов системы Этлас, автоматизация резервного копирования документов и базы данных, верификация целостности существующих резервных копий с использованием контрольных сумм, слежение за целостностью исполняемых модулей системы, в том числе и от повреждения их вирусным программным обеспечением.

Переход на электронный архив позволил руководству департамента в целом повысить надежность и эффективность деятельности за счет получения быстрого доступа к любой информации компании.

 

Компания Этлас-Софт.