Все новости

ЗАО «СаровГидроМонтаж» создает архив документов на базе архива Этлас

Целью организации электронного архива было сохранение архива проектов, которые были созданы за многие годы работы компании, а также формирование реестра клиентских договоров обслуживания и структурирование внутренней и бухгалтерской документации.

За более чем 40 летнюю историю существования компании СаровГидроМонтаж накопился значительный объем внутренних документов и встал вопрос о сохранении наработанных материалов их надежном хранении и быстром поиске. Руководством компании было принято решение автоматизировать процесс хранения и доступа ко всем документам компании с помощью создания адаптированного электронного архива. После изучения рынка подобных систем была выбрана система электронного архива Этлас компании «Этлас-Софт», позволяющая работать без ограничений на типы хранимых документов, с возможностью организации картотек с любыми типами объектов. Кроме того, важным критерием выбора системы стала ее высокая производительность и такие возможности, как работа с модулем сканирования и распознавания документов. Также немаловажным фактором при выборе системы было наличие в системе Этлас поддержки бесплатных баз данных и наличие модуля потокового ввода и регистрации отсканированных документов, который основан на системе оптического распознавания текста Tesseract, разрабатываемой компанией Google. Система Google Tesseract является бесплатной и позволяет получить отличное качество распознавания без необходимости приобретения дополнительных дорогостоящих систем.

Переход на электронный архив позволил руководству компании сохранить на века все созданные компанией проекты и в целом повысить надежность и эффективность деятельности компании за счет получения быстрого доступа к необходимым данным.

Компания «СаровГидроМонтаж» занимается строительством гидросооружений в городе Саров Нижегородской области с 1971 года.

 

Компания Этлас-Софт