Все новости

МОГАУ «МФЦ» Магаданской области перешла на АИС ЭТЛАС 2.5

Основная деятельность МОГАУ «МФЦ» — это организация и обеспечение деятельности единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов, физическим и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
В 2017 году совместными силами сотрудников «Этлас-Софт» и специалистами МОГАУ «МФЦ» автоматизированной информационной системы для многофункциональных центров (АИС МФЦ ЭТЛАС). В связи с постоянным развитием многофункциональных центров по всей России и расширением предоставляемых услуг, остро встал вопрос о переходе на последнюю версии АИС МФЦ ЭТЛАС 2.5, которая предоставляла следующие возможности:

  • Актуализация функциональных возможностей АИС МФЦ в соответствии с существующими на тот момент требованиями.
  • Модернизация АИС МФЦ в части работы Call-центра.
  • Модернизация АИС МФЦ в части доработки подсистемы интеграции информационных систем МОГАУ МФЦ со СМЭВ (системой межведомственного электронного взаимодействия).
  • Модернизация АИС МФЦ в части доработки подсистемы автоматизированных рабочих мест операторов.
  • Модернизация АИС МФЦ в части доработки подсистемы отчетности и статистики.
  • Приведение работы взаимодействия центрального офиса МОГАУ МФЦ с территориально обособленными структурными подразделениями (ТОСП) к существующим на тот момент требованиям.
  • Модернизация АИС МФЦ в части доработки подсистемы Электронной очереди, для обеспечения внесения изменений внешнего вида инфомата и информационного табло без остановки работы офиса.
  • Актуализация бизнес-процессов обработки дел Заявителей к новым требованиям.
  • Повышение стабильности работы всех подсистем АИС МФЦ, связанные с нестабильными каналами связи.
  • Повышение безопасности системы в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

В свою очередь переход на последнюю версию АИС МФЦ ЭТЛАС 2.5 привели к:

  • Повышению качества работы центрального офиса МОГАУ МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП), при предоставлении государственных и муниципальных услуг Заявителям на территории г. Магадана и Магаданской области в части стабильности и бесперебойной работоспособности АИС МФЦ.
  • Ускорению работы АИС МФЦ в целом.
  • Повышению удовлетворенности граждан качеством государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, органами местного самоуправления г. Магадана и Магаданской области за счет сокращения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ближайшее время планируется расширение функциональных возможностей системы, связанных с взаимодействием через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ 3.0) МОГАУ «МФЦ» с федеральными и региональными органами государственной власти: Федеральная налоговая служба (ФНС), Пенсионный фонд России ПФР, Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ), Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), Министерство внутренних дел (МВД), Центрально избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) , Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).