Все новости

«Ленское «ПТЭС» ввела в эксплуатацию электронный архив документов на платформе «Этлас»

Ленское предприятие тепловых и электрических сетей («Ленское «ПТЭС») входит в структуру алмазодобывающей компаний «АЛРОСА» и является основным, наиболее крупным теплоснабжающим предприятием, обеспечивающим около 90{b855e7f8a6460189d1f88e2333807d31f2b46126cd12c125806d1b3a44f64238} суммарной потребности в тепловой энергии объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленных и иных предприятий и организаций г. Ленска. За последнее время на предприятии проводится серьезная реконструкция.

В ходе модернизации предприятия руководством было принято решение о создании прозрачного и надежного хранилища всех документов компании. Для решения этой задачи специалисты, просмотрев ряд систем электронного архива, остановили свой выбор на решении от компании «Этлас-Софт», так как оно полностью подходило под решение поставленных задач, а именно:

  • Самостоятельное и простое создание и управление структурой архива документов.
  • Наличие возможности быстрого импорта документов, а также заведения в систему документов со сканера.
  • Удобный и настраиваемый поиск документов.
  • Поддержка версионности документов.
  • Наличие подсистемы работы с абонентскими договорами.
  • Формирование карточек контрагентов с привязкой к ней договоров и связанных документов.
  • Организация и учет в системе хранения копий оригиналов документов.
  • Возможность простого самостоятельного внедрения системы.

Специалисты предприятия создали в системе структуру архива, настроили карточки для всех видов хранимых документов, сформировали требуемые справочники, настроили группы пользователей и установили права доступа этим группам к различным частям архива. Сформировали реестр абонентских договоров и контрагентов с историей взаимоотношений.

Внедрение электронного архива позволило компании кардинально изменить подход к работе с документами за счет получения централизованного архива, как самих документов (технических регламентирующих, проектных и кадровых), так и их графических копий, с гибкой подсистемой поиска, тем самым значительно упростив работу сотрудникам. Также удалось полностью избавиться от долгих поисков и потери потерь документов.