Все новости

Электронный архив ЭТЛАС в ФГУП «Сибирское» ФСИН России

Компания Этлас-Софт завершила проект внедрения системы электронного архива документов в Федеральном государственном унитарном предприятии «Сибирское» Федеральной службы исполнения наказаний России города Иркутска.

Главной задачей электронного архива в ФГУП «Сибирское» было создание системы надежного хранения и быстрого поиска нужной информации по запросу контрагентов и контролирующих органов. Инициатором создания электронного архива был отдел закупок, который стал все чаще сталкиваться с проблемами поиска хранимых документов. Все счета, акты и товарные накладные, за многие годы работы, были систематически собраны в хранилищах. Любой запрос на выдачу оригинала документа занимал значительный промежуток времени.

Руководство приняло решение о переводе хранилища документов отдела закупок в электронный вид, тем самым решив задачу надежного хранения и быстрого поиска и получения оригинала документа. На первом этапе создания архива были выполнены следующие работы:

• Сформирована структура архива

• Установлен регламент формирования номенклатур

• Произведены настройки автоматического именования, размещения и нумерации регистрируемых в архиве документов

• Выполнена настройка карточек регистрируемых документов

• Сформированы и заведены в систему все необходимые справочники

• Прописаны правила получения необходимых отчетов по работе с архивом

Результатом внедрения архива Этлас стало: получение быстрого удаленного поиска нужных документов, как по их атрибутам, так и по содержимому документа, полный контроль за выдаваемыми оригиналами документов, сокращение срока выдачи документа в 7 раз.

 

Компания Этлас-Софт